Вже скоро, швидкі шаблони з необмеженою кількістю модулів за 1грн./замовлення

Чому не варто купувати шаблон Journal

Ми могли б назвати цю статтю гучним заголовком, наприклад, "Не купуйте шаблон Journal. НІКОЛИ "або" Купуйте шаблон Журнал для OpenCart і отримаєте в подарунок вічний геморой "або ще якоюсь підступною назвою, яка з першої фрази кричала б, що ця тема для OpenCart принесе Вам купу проблем і додаткових фінансових витрат, адже обслуговування коштуватиме в рази дорожче, ніж, наприклад, того ж {SEO-Магазина}. І подібний заголовок був би чистою правдою, про що переконаєтеся самі, прочитавши статтю до кінця.

Але ми вирішили, що кожен розсудливий власник Інтернет-магазину на OpenCart має право сам зробити висновки чи варто йому купувати цю тему. Ми тільки проллємо світло на те, що являє собою Journal і чому багато користувачів OpenCart скаржаться на нього.

Майте на увазі те, що вся викладена інформація складається не з нашої особистої думки, а з відгуків про Journal на OpenCart, якими користувачі діляться на форумах, в тематичних групах соц. мереж та інших джерелах.

Що варто знати про шаблон Journal для OpenCart

Всі ми колись бачили і навіть купували красиво оформлений торт з цікавими кольоровими фігурками, в середині якого була багата соковита начинка. Тільки від одного погляду на нього слинки течуть ....

Подібне відбувається коли дивишся на шаблон Journal для ОпенКарт очима обивателя. Це той же торт, в якому пропонується величезний вибір різних варіантів, за допомогою яких Ви отримуєте повну свободу в оформленні. Тільки уявіть собі - більше 2000 варіантів оформлення, велика кількість опцій і інструментів, вражаючий дизайн з відмінним відображенням на будь-якому пристрої! Такі можливості не пропонує більше ніякий інший шаблон. У своїх руках Ви будете тримати контроль над будь-яким елементом і будь-якою шириною екрану, завдяки чому зможете з легким і швидким стартом створити унікальний сайт, повністю налаштований під Вас - Інтернет-магазин своєї мрії. І для його створення зовсім не потрібно знати HTML код.

Саме завдяки цим характеристикам Journal отримав титул найбільш проданою і найкращою темою OpenCart в світі. Але тільки не в країнах СНД. Тут його не те, що не люблять, а навпаки, розробники страшно ненавидять і вважають найгіршим конструктором теми для Опенкарт з усіх існуючих.

"Закулісна" правда теми Journal для OpenCart

Фантазії у простих налаштуваннях, красивому і перспективному Інтернет-магазині закінчується вже на перших етапах роботи з шаблоном Journal. Практично на кожному кроці Вас чекатимуть чергові складності, через які для більш-менш якісного створення дизайну доведеться запастися залізним терпінням і витратити чимало часу. І мова йде не про 1-3 місяці, а на набагато тривалий період. Але в результаті не завжди виходить те, що хотілося, адже чим більше будете удосконалювати, тим більше шаблон буде втрачати свою привабливість:

Учту этот совет)) он сам его просматривал, сказал, что сможе...

Да можно конечно с ним работать, со всем можно работать

(кроме journal, там лютый писец в коде).

Только если много будете пилять, шаблон потерякт свою

изначальную привлекательность или нужен сразу дизайнер,

который нарисует что куда

- цитати з Інтернету

І виною тому є дуже багато факторів, найголовніші з яких:

  1. Мова. Справа в тому, що Журнал повністю англомовний і це дуже ускладнює процес налаштування. Без хорошого знання англійської туди можна не потикатися.

Попробовал настроить, ух как там все сложно, без русского

Еще куча косяков в шаблоне, нужно ждать новых обновлений. Блог вообще одни косяки, главная не работает, новые новости с

непонятными ссылками, хотя указал ключ ссылки.

- цитати з Інтернету

Звичайно, на шаблон Journal можна встановити російську мову, але для цього знадобиться встановлення русифікатора. Тільки така спроба вирішити дане питання може викликати проблеми з кодуванням, яка і без цього проблемна:

На OpenCart 2.0.2.0 установлен шаблон Journal 2.5.1.

Поставлен русификатор для админки шаблона Journal 2.5.

В результате есть некоторые проблемы с кодировкой.

2. Код. Хоч і трошки грубуватий, але схоже на правду, Журнал для OpenCart написано "гомнокодом":

все равно джурнал, фастор Г*

И плюс все темы (там их 4 кажется и Шоппика в том числе) на Burn Engine сделаны с грубыми ошибками

- цитати з Інтернету

Все эти 1 2 3 очень легко реализуются на любой теме

Сейчас практически в любой теме есть "раскраска"

А вот по совместимости и коду journal это 3.14

Это "платформа" для своего набора хлама

Извините но модули там далеки от даже просто хорошего кода и по функциональности тоже слабенкие

Там код ужасен.

Лучше купить недорого хорошую быструю тему без хлама и отличные специализированные модули (фильтры и т п) К примеру фильтр journal - єто такой г.. код, что

даже обсуждать нечего. Как можно формировать ссілки... через JS парсить URL адресной строки браузера - жесть и занавес.

Поэтому другие модули заводятся на journal только с кувалдой и напильником

- цитати з Інтернету

А якщо раптом Ви захочете в коді щось дописати - ох, непроста це справа. Через безліч адмін налаштувань Ви просто заплутаєтеся в умовах php коду.

Саме код є головним недоліком Журналу для ОпенКарт. Крім складнощів у використанні і доопрацюванні, він тягне за собою ряд інших сюрпризів, які будуть Вас супроводжувати постійно. У кожного вони свої, і в сукупності їх настільки багато, що перераховувати все просто немає сенсу: це проблеми з кошиком, відображенням товару, зображення, баги з назвою товару, дублями вбудованого фільтра і ще тисяча подібних ...

Опишите мне хотя бы одну проблему которую он может мне принести.

Проблемы с которыми постоянно сталкивался я

Баги с именами товаров - от которых падает JS

Дубли встроенного фильтра

Проблема с урлом блога от journal ( даже есть модуль за 20 баксов которыйэто исправляет - но авторы journal не могу себе позволить купить и посмотреть как исправить свои косяки)

это я так навскидку

При всем его функционале и рюшечках

1. Файлы engine фактически переписаны (см. п 2)

2. Наблюдаются проблемы совместимости с другими модулями

3. Тормозит он нещадно

4. Модули в нем - г.. но, чего только стоит всторенный фильтр с его говнокодом (ребята j2, серьезно?!... парс в JS ЧПУ для формирования ), отдельная тема

Настоятельно не рекомендую

- цитати з Інтернету

Але деякі з фунцій змушують нервувати всіх власників Інтернет-магазину на OpenCart, який використовує тему Journal:

  • Створення URL. Користуючись шаблоном Journal для ОпенКарт можете забути про хороше ЧПУ. Там настільки все закручено і складно, що доведеться змиритися з тим, що дають. Крім того, створення URL можливо тільки на одній мові, що є грубим порушенням і перешкодою в подальшому просуванні сайту.

Да journal это уже нарицательное имя кривости в opencart

У меня нет лайфхаков ни к одному модулю кроме темы journal и палладина.

Избегайте их десятой дорогой. То что они чудят с ЧПУ это вообще отдельная тема на пару страниц матом.

- цитати з Інтернету

Я не покупатель, но несколько раз приходилось иметь дело с journal2. Поэтому вставлю свои 5 копеек...

Почему я не рекомендую его...

Потому что работаю с ним часто и вижу не "внешность" а именно код.

А код там просто 3.14 - сплошные грабли

К примеру встроенный фильтр ... знаете как они там вставляют URL для пагинации... парсят JS - м (JS - м, парсят? "Карk" !) URL - шедевральный говнокод и

исправлять не хотят. Точнее даже не понимают что начудипи. Т е квалификация разработчиков - слабая

Далее - нет поддержки мультиязычности полной. Возьмем меню, орепсап 3, вы знаете что там ссылки для каждого языка разные, а вот в меню нету полей URL для

разных языков, только одно, ТП не адекватная. на вопрос: почему нет полей под URL разных - даже не отвечают хотя это грубая ошибка и тема куплена.

Я могу привести еще 100500 примеров говнокода.

Настоятельно не рекомендую связываться и понимаю своих коллег, которые хают её

- цитати з Інтернету

  • Несумісність з модулями. Відгуки про Тему Journal - вони не дотримується стандартів Опенкарт через що не працює більшість модулів. З простими модулями він дружить, але якщо захочете вставити модуль з більш складною функціональністю, то працювати він не буде. Доведеться або відмовитися від модуля, що буде зовсім нерозумно, адже і гроші на нього вже витрачено, і функціональність сайту все одно потрібно розширювати. Другий варіант - замовити доопрацювання модуля. Тільки в цьому випадку Вам знову доведеться платити. Але тут ще спробуйте знайти розробника, який погодиться налаштувати модуль під Журнал ОпенКарт. Вже більшість чули про цю тему і не хочуть мати з нею нічого спільного.

Опишите мне хотя бы одну проблему которую он может мне принести.

проблем у вас будет не одна, а целый вагон, потому что с этой темой из коробки не будет работать целая куча модулей.

если вы установили тему и вам больше от вашего сайта вообще ничего не нужно - я рад за вас.

но как только вы увидите что функционала темы вам где-

то не хватает (а темы обычно почти все свои модули делают очень мало функциональными, скорее для количества, чем для качества) И попытаетесь установить како

й-то более-

менее функциональный модуль, то сразу поймете, что этот модуль у вас работать не будет и за его доработку придется платить вам из своего кармана (и часто даже

больше, чем он стоит)‚ и это если еще разработчик захочет дорабатывать свой модуль под эту тему (потому что имеет полное право этого не делать и оставить вас

один на один с вашей "супер-

темой": деньги заплатите за модуль, а работать он у вас не будет и деньги вернуть не сможете, так как совместимость с вашей темой не была указана в описании moдуля )

А вообще мое мнение — такие темы вообще не должны существовать. Или делай тему согласно стандартам кодирования опенкарта или не делай вообще.

- цитати з Інтернету

Подскажите, плз, с какими модулями наблюдается проблема совместимости в данном шаблоне (движок будет ocStore 2.3 0.2.3)?

Cо всеми

Hо если запариться получится нормально но дорого

- цитати з Інтернету

Сейчас встал вопрос о переходе на ocStore 2.3.0.2.3 для нового сайта, в свете этого и интересуюсь.

Проблем много, y 50% модулей

Не рекомендован

Вам это скажет любой разработчик с форума имеющий опыт

- цитати з Інтернету

  • Повільна робота сайту. Всі, хто використовують шаблони Journal для OpenCart скаржаться на постійній "гальмування". Це стосується всіх версій Журналу.

Просто из прошлых вариантов работы c ним, много было не состыковок с модулями и пр.. конфликтовал, где-то не срабатывал...Но, это было на 1.5.4. еще..Т.е.

помню, что гимора много было c ним. Приходилось избавляться, a т.к. его установка автоматом идет, а удаление руками и...короче, как-то тaк, не сложилось, +

тормозило с ним...впечатления неахти. имхо, остались....Стоит пересмотреть свое мнение и не упираться на его наличие?

С ним то конечно удобней на 100%‚ никаких тебе ручных исправлений в файлы (но это и не страшипо, в принципе)...

Ho, вопрос о Responsrve шаблонах всё еще в силе... .'оорs:

На данный момент, то что просмотрено y Hac здесь из шаблонов - Полляна на 7-м месте...

Я долго страдал С шаблоном Journal очень странная и вредная штука, если хотите кому-то испортить магазин посоветуйте установить шаблон Journal)))

- цитати з Інтернету

Як результат цих всіх багів - низька оцінка від Дідуся Google, яка замість потрібних хоча б 70% не дотягує навіть 50%.

Но я очень хочу послушать

плохого 0 Journal , что бы понять : как это решить, пока не сталкивался с проблемой. правда в 3й версии шаблона есть факс атрибутами,

Трудоемко их убирать в админке, во 2й версии было попроще.

1) что то Google оценил шаблон для моб. девайсов аж на 34-35%‚

2) ваш исходник:

полотно из js аж на 280 строк, рассказывать что это за трешак и как это делать нормально рассказывать нет смысла.

идем ниже:

полотно из css аж на 10459 строк, это наверное так принято делать "сильнейшие шаблоны", если сила в кол-ве строк "треша" тогда это реально

сильнейший!

3) куча ненужной и тормознутой css анимации.

4) подключении ненужные js библиотек.

5) шаблон не придерживается стандартов opencart.

Упакован шаблон красиво и упаковка эта для клиента привлекает, но с точки зрения качества разработки - это фиаско. Дай Бог что бы вам не потребовалось

устанавливать пару тройку сторонних хороших дополнений, которые в больше чем половины случаем не установятся нормально на этот шаблон.

- цитати з Інтернету

І взагалі Journal для OpenCart містить багато непотрібного мотлоху, який більшість ніколи не використовує. Особливо це стосується Журналу 3 версії, який набагато складніший в настройках, має купу всяких потрібних, і ще більше непотрібних функцій, витребеньок і всякої "дребедні", які змінюють стандартний функціонал ОпенКарт до невпізнання:

j2 по сравнению с j3 просто “ангел”

journal 3 – это уже не opencart вообще

- цитати з Інтернету

journal - замечательная тема, с точки зрения пользователей

рющечки-няшки, разные встроенные вкусности, которые не нужно отдельно искать

но ровно до тех пор, пока не понадобится модуль/функционал, которого в ней нет

вот тогда настает полный 3.14ец

потому что внезапно выясняется, что шаблон (шаблон, Карл!) меняет практически весь стандартный функционал движка на свой

и что от оригинального движка остались рожки да ножки и ни о какой совместимости речи не идет

и заставить сторонний модуль работать на такой "теме" в большинстве случаев превращается в адский ад

- цитати з Інтернету

Поєднавши шаблон Журнал і ОпенКарт виходить движок всередині движка, в якому не те що складно працювати, але і зовсім немає сенсу. Але якщо Ви любите годинами ламати собі голову, щоб просто довести, що все неможливе можливо - ласкаво просимо, Журнал для OpenCart саме те, що Ви шукаєте:

Сейчас как раз работаю уже неделю над J2, просто один "специалист" поставил этот шаблон, потом 5 недель ничего не мог сделать, a я с горем-пополам за 2 -

3 дня управился и сделал почти всё, что было задумано. Но да, я соглашусь, что это "садо-мазо"

то еще. Движок внутри движка. Идиотия. Hо отчасти соглашусь с тем, что кто этот шаблон хорошо знает и часто с ним работает, то получает хорошую прибыль.

Hо тут есть противоречие. Опять же, утверждение того, что "кто его знает, тот получает" - равносильно "кто знает битрикс, тот и получает".. Hy или джумлу, или любой

другой движок. Абстрактно. При работе с этим шаблоном надо и правда поднимать планку запросов. Это речь только о J2.. что там в J3, судя по описанию выше -

я даже представить боюсь.

- цитати з Інтернету

Ребята, здравствуйте. Подскажите стоит ли брать шаблон Жу…

Проблемы просто писинец. Я до сих пор от него плююсь на проекте.

- цитати з Інтернету

Як ми вище згадували, тема Journal OpenCart добре зайшла в західні країни світу. Але вже навіть в цих регіонах про шаблон Journal пишуть негативні відгуки. Робіть з цього висновки і не ставайте на граблі, на які встали багато користувачів цієї теми:

Що краще Журналу для ОпенКарт?

Якщо Ви хочете створити продаваємий Інтернет-магазин з адаптивним дизайном та й ще налаштований під seo-просування, ви можете купити нашу збірку для веб-майстрів – {SEO-Магазин} або ж замовити створення Інтернет-магазину під ключ в нашій веб-студії. На сьогоднішній день, на нашу скромну думку - це найкраще рішення на ринку :)

Завжди раді Вам допомогти

Команда NeoSeo